欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   克扣工资
姓  名:   雷** 关注次数   1938 写信时间   2019-01-11 17:48:09
内  容:
2018年,我与三个同学一起去码头故事打工,我们没有签订合同,每天晚上都是11、12点回家,每次都要家人来接,很是辛苦,一天50,一共干了14天,最后实在坚持不下去就辞职了,结果最后只给我们500,说是我们要就拿着,不要就没有,我们没有办法,也不知道怎么投诉,不知道怎么解决。虽然只有200元,但是也是我们辛苦兼职挣的钱,希望可以帮帮我们。
处理部门:   人社局   受理时间:2019-01-15 10:29:35   答复时间:2019-01-18 00:00:00
处理意见:
您好,针对您反映的问题,现就办理情况回复如下:
2019年1月17日上午,我局劳动保障监察大队工作人员立即联系凤翔县凤凰城码头故事火锅店及雷**本人了解相关情况,克扣工资情况属实。我局劳动保障监察大队责令其限期整改,凤翔县凤凰城码头故事火锅店已于2019年1月17日下午已将所克扣部分工资400元兑付。17日下午雷**本人将兑付凭证送至我局劳动保障监察大队进行核实,400元确已兑付,投诉人反映问题已妥善解决。
特此回复

打印】【关闭
黔东| 巴楚县| 静安区| 尤溪县| 盐山县| 色达县| 沂源县| 马龙县| 体育| 兴文县| 措勤县| 巴里| 探索| 临城县| 建昌县| 原阳县| 开平市| 临高县| 桓仁| 宝鸡市| 利川市| 寻乌县| 容城县| 汶川县| 舒城县| 香河县| 建水县| 凤阳县| 竹北市| 贵定县| 扎赉特旗| 达日县| 沈丘县| 荃湾区| 连城县| 南川市| 北京市| 修水县| 沅江市| 新营市| 金平| http:// http:// http:// http:// http:// http://