欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   克扣工资
姓  名:   屈** 关注次数   1951 写信时间   2019-01-02 11:08:48
内  容:
我于2018年正月初六,经我叔屈转信介绍,与老板李红奎协商同意,在凤翔县紫荆汽配有限责任公司上班。工作岗位激光切割机操作。 后因工作时间太长,每天12小时,我感觉身体支持不下来,连续上班9天后,我打电话给我叔屈转信,让转告老板辞职。 后工资一直未发,直到2018年5月,我去公司讨要公资,老板娘竞以每班50元结算。 公司工资结算不能同工同酬,也不符合最低工资规定,请求追讨克扣工资。
处理部门:   人社局   受理时间:2019-01-02 11:41:39   答复时间:2019-01-09 00:00:00
处理意见:
您好,您反应的问题,现就办理情况回复如下:
2019年1月3日下午,我局劳动保障监察大队工作人员立即联系屈**及凤翔县紫荆汽配责任公司负责人李**了解相关情况,屈**反映情况属实:2018年正月初六屈**经人介绍在凤翔县紫荆汽配责任公司上班,因身体不适9天后辞职,其9天工资未按标准足额发放,根据屈**本人与凤翔县紫荆汽配责任公司负责人李**协商,共拖欠200元。
经我局劳动保障监察大队协调处理,凤翔县紫荆汽配责任公司于已2019年1月7日已将所拖欠部分工资200元兑付。7日下午我局劳动保障监察大队工作人员联系屈**本人进行核实,所欠200元确已兑付,投诉人对处置结果没有异议,其反映问题已妥善解决。
特此回复

打印】【关闭
连城县| 慈溪市| 武安市| 元阳县| 湘潭市| 淄博市| 张家川| 赤水市| 调兵山市| 晋江市| 綦江县| 秦皇岛市| 项城市| 丘北县| 都兰县| 延庆县| 积石山| 德兴市| 南康市| 巨野县| 手游| 甘泉县| 汉寿县| 扬中市| 荥经县| 宝山区| 德保县| 务川| 桐梓县| 临洮县| 河东区| 阳春市| 临安市| 隆尧县| 宁晋县| 固镇县| 浮梁县| 观塘区| 临沂市| 马龙县| 运城市| http://www.jiudianzhaopin.com/bbbqc4/mylraz.html http://www.jiudianzhaopin.com/viprlqhz/rjulif.html http://www.jiudianzhaopin.com/bbbueogm/vvzbnvdp.html http://www.jiudianzhaopin.com/bbb1zh/02c0ce/ http://www.jiudianzhaopin.com/bbbfpxt.html http://www.jiudianzhaopin.com/vipflqwwrj.html